1990`s
1990.10.07   132 Sepia Road 소재 SYNOD 본부 건물로 이전
1991.03.17   싱가폴장로교단(SYNOD)에 정식 소속됨
1993.02.28   박훈재 목사 제2대 담임목사로 취임
1993.06.06   200 Keng Lee Rd. 소재 Newton Life Church로 예배 장소 이전
1993.07.25   박훈재 목사 사임예배 및 중국 선교 출발 예배
1993.09.23   아르메니안 교회당에서 싱가폴 한인장로교회 설립
초대교역자 - 이원복목사
1995.06.04   진리당교회 측과 SBC별관 측으로 분립
1995.11.05   진리당교회 측의 싱가폴한인선교교회로의 명칭 변경(이창호선교사의 명
1996.   홍현수 목사 제4대 담임목사 부임
   2000`s
2007.08.   홍연수 목사 사임
2007.12.16   이승용 목사 제5대 담임목사 부임
2008.01.13   공동의회, 예장총회(합동) 가입 정관통과
2008.03.02   교회 이전 예배(park mall #13) 9 Penang Road
2008.04.19   선교관 이전(53 Cantonment Road)
2008.10.19   두바이한인교회 신철범 목사 초청 선교사경회
2009.01.25   WEC 부총재 유병국 선교사 초청 선교사경회
2009.09.27   김기수 선교사 A6M 제1호 중국 파송예배
   2010`s
2010.09.26   이종현 선교사 A6M 제2호 라오스 파송예배
2012.11.25   이정수 선교사 A6M 제3호 베트남 파송예배
2013.05.26   전 가족 야외예배 및 체육대회(남전도 주관)
2015.07.05   임남규 목사 제6대 담임목사 부임
top